Ольга Булатова

Help. Может ли кто помочь с решением задачи?

Недействительность сделки юридического лица
Подрядчик по договору о совместной деятельности выполнил строительно-монтажные работы и обратился в арбитражный суд с иском о взыскании стоимости оборудования и выполненных строительно-монтажных работ. В судебном заседании было выяснено, что подрядчик не имел лицензии на занятие строительной деятельностью.
Арбитражный суд по своей инициативе признал недействительным договор о совместной деятельности.
В жалобе на решение суда подрядчик ссылался на ст. 173 ГК РФ, устанавливающую перечень лиц, имеющих право обращаться в суд с иском о признании в данном случае сделки недействительной.
Что такое совместная деятельность? В каком случае договор может быть признан недействительным? Подлежит ли удовлетворению жалоба подрядчика? Если нет, то почему?

Павел Тужилкин

А причем тут раздел "Трудовое право"?