Г.
Герой .

Скажите немного про гейнер и треньки

Купил. Начал пить по два совка в перемешку с молоком 0.5 л перед тренировкой за пол часа. в зале сделал становую, жим, приседы со штангой ( всё 4 подхода по 8 раз) . через пол часа после тренек выпил еще два совка также. Вопрос в том стоит ли делать мне только эти 3 упражнения на тренировках всегда или вводить другие упражнения?? ? и нужно ли пить гейнер в дни, когда тренировок нет?? ? и вообще еще вопрос обычно через какое время можно заметить хоть какой-то результат?? ? гейнер special mass. Опытные люди дайте ответ пожалуйста

Алексей Антипов

Что-то ты инфу в кучу намешал. Если хочешь нарастить мышечную массу по всему телу, то следует подобрать программу тренировок, на все группы мышц, по дням, или комплекс базовых, мультисуставных упражнений для всего тела, на одну-две тренировки в неделю.

Перед тренировкой гейнер - бесполезен. Энергию можно получить из пары кубиков шоколада, или выпивая сладкую воду в течении тренировки, а строй материал потребуется после тренировки и на протяжении всего периода восстановления, т. е. в дни без тренировок - протеин жрать как и в дни тренировок, а углеводы - в зависимости от типа телосложения. Если дрищь, то лакай гейнер, при недостатке белков и углеводов из нормальной пищи. После тренировке, в идеале сожрать конфетку, а через 5-10 минут сожрать пару вареных яиц, или сывороточный протеин. Затем, через 1.5 часа полноценно поесть. На ночь - творог или казеиновый протеин. Крч, белки в организм должны поступать с обеда и до утра.

Какой-то результат будет заметен при грамотном подходе, в среднем - через пол года. Если заниматься от балды, то и годы тренировок могут пройти безрезультатно. Бодибилдинг, это сложный и длительный процесс, требующий желания в долгосрочной перспективе.