Юл
Юлия

Почему Ветхий Завет похож на восточную сказку, и почему к нему серьёзно относятся взрослые тёти и дяди?

К сказкам же не относятся серьёзно.

На
Наталья

В Ветхом Завете евреи рассказывают о великанах ростом до небес, которым Ной говорил о надвигающейся опасности, но они смеялись над ним.. . Во время Потопа эти великаны все утонули.. . Вы можете поверить в это?

Игорь Семенов

Да Вы что! В восточных сказках намного больше добра, они несут морально-нравственную ценность! А в Ветхом Завете что? Описаны подвиги пьяниц, шлюх продажных и их ненормального бога.

Юл
Юлия

Так попы говорят, мол Закон от Бога, а это просто судебник еврейский. Народ наивный. всякой чепухе готов верить.

Сергей Калинин

Серьезно относятся потому что убедились, что все, что в ней описано истинно. Приведите пожалуйста примеры, что вы считаете сказкой.

an
andynova

Кроме элементов, похожих на сказку, там впервые в человеческой истории закреплены на уровне закона морально-этические нормы поведения.

Наталья Мариничева

прочитай сам, все поймешь

Елена Емельянова

Любая религия, чем то похожа на сказку, в этом и заключается вся религия. Людям надо во что то верить, от этого "жить легче" вот и вся суть.

Елена Шмакова

А реалльная история с ниндзя и рыцарями не похожа на фентези? В это верят?

Jfhdhj Kbjjkl

сказка страшная по содержанию

Владимир Взоров

Это не сказка, а там -история израильтян, когда они были избранным народом Бога.