Константин Жевнеров

Как побороть чувство "собственности"? Я безумно ревнив, ревную даже друзей!

Как побороть чувство "собственности"? Я безумно ревнив, ревную даже друзей! Я - парень, мне 20 лет.
Я мало с кем общаюсь, я - интроверт, в моём окружении всего 3 человека, 1 из них - самый лучший друг, с которым я всегда всем делюсь, всё рассказываю, которому доверяю всю свою жизнь, так же как и он мне, я думаю. Но когда он мне рассказывает как он с кем-то там, когда-то хорошо провёл время, вспоминает какие-то весёлые моменты в жизни в тот момент когда рядом не было меня, или говорит что собирается с кем-то пойти на какое-то мероприятие или концерт, в то время как я с ним туда пойти не могу, меня захватывает страшная ревность. Иногда я ему показываю эту ревность и мне кажется, что она его немного "раздражает", но я не знаю как её перебороть. Иногда мне кажется, что у меня к нему какая-то нездоровая ревность, какой она не должна быть у друзей. Что мне делать? я в замешательстве. 😞

Ольга Шутикова

спроси этот вопрос в разделе психология. Поищи ответ у психологов. Это поведение конечно не взрослое.

Кодиршо Рахматшо

забей, друзья по жизни если они настоящие тебя из под земли достанут...