ОК
Ольга Крюкова

На ноутбуке как то стоит windows xp при включенном ahci, я попробовал переустановить винду, но у меня не видеть диска

Спрашивается а как до этого встал windows? версия xp oszone simplix edition

я ставлю оригинальный дистрибутив

и что даёт этот включенный ahci?

Надежда Мусаева

А нужно подсунуть дрова на этапе поиска его F6. И тогда он увидится. Либо с интегрированными дровами дистриб ищи.

Сико

сначала отрубаешь, потом включаешь

Алена Чекмарева

видимо, после установки включен ahci. выключите и ставьте xp, в чем проблема-то?