Ирина Дроздова

почему кот много спит?

Ivann Peroff

это их норма

Виктория Окшина

Потому, что ему уютно и комфортно:)

Азер Халилов

Взрослым котам положено спать две трети суток, до 18 часов в сутки. Они вообще с возрастом часто становятся сонями, лентяями) . Котята должны спать больше, но они, как правило, очень игривы. поэтому часто чередуют фазы сна и бодрствования.

Вячеслав Малышев

Если со здоровьем проблем нет, то зависит от темперамента, если сам по себе спокойный, то и спит больше. Мой кот спит везде, где вздумается, может идти и лечь посреди прохода кверху пузом, моему 11 лет=)

Anna Liqai

коты свою большую часть жизни проводят во сне, это действительно норма)

Николай Шумейко

он не спит он мидитирует

Алексей Никитин

это ваш много спит???? да вот у меня кот- это постоянно спящая мягкая игрушка, просыпающаяся только пожрать и пос.. ть. тоже спит везде и всяко-

Владислав Владислав

Они во время бодроствования тратят очень много сил и энергии. Поэтому и спят много