Aйбек

Как лучше звукоизолировать стены в детской, что бы не очень громоздкая конструкция получилась???

Сергей Овчеренко

пенофол есть такой материал 5 мм толщиной и можно на него клеить обои. Он клеится на пва ждете 2 дня и затем обои. Конечно стены получаются мягковатыми зато шумоизоляция. Если есть кошка то будет кошмар стенам. А так ГКЛ ( гипсокартон)

Ольга Юдина

Просто попросить соседей не шуметь. Если нормальные то с этим проблем не будет.

Александр Фоменко

Как лучше звукоизолировать стены в детской. Только в комплексе, стены, пол, потолок, по отдельности безполезно

Екатерина Храстовская

пробковое покрытие... продается в рулонах.. тонкое

Тимур

Проще всего ковер на стену повесить. Ну, а обшить гипсокартоном - сами знаете, лучше, но и в площади потеряете.

Елена Войнова

войлоком обей, пусть бесятся )))

Ксения

Сам комплекс мероприятий заключается в создании вибропоглощающего слоя между бетонной стеной и финишными стенами комнаты. Пирог покрытия такой - бетонная стена, слой звукоизоляции, воздушная прослойка, гипс. Причем гипсовые профили должны крепится на слой изоляции, и не в коем случае не к бетону. Т. е. в изолированной комнате стены, пол, потолок являются плавающими и имеют контакт с панелями дома только через демпфирующие прокладки. Материал для изоляции выглядит как микропористая резина и может иметь разные торговые названия. Слой менее 1 см не рационален. Более худший эффект даёт вспененный полиэтилен. Почти нет толку от всяких ват.