Ольга

Могут ли в засоленной горбуше проживать паразиты?

В филе, каждые выходные мать делает и засаливает и ставит на ночь.

А если в микроволновке прожарить?

Ислам

Нет. Я сырую ем и ничего. А солёная тем более - не стоит опасаться. В красной рыбе редко бывают паразиты. Гельминты у неё находятся только в кишечнике и печени иногда. Но не в мышцах. И после заморозки они все погибают.

Ка
Катюшка

могут особенно в позвоночнике белые твари как червяк

Elena Golovkina

еще какие!!!

Марина Александрова

Могут. Не проживать, а сохраняться.

Ольга Шилина

Ой, какие наивные. Конечно есть там паразиты, в частности, личинки анизакид (в виде диска закручиваются маленькие такие беленькие, ими почти вся рыба заражена) , которые вгрызаясь в желудок или кишечник ВАШ потом могут даже его продырявить, а тяжелейший гастрит без эффекта от лечения запросто вызовут. . А засолка, особенно недавняя им совершенно фиолетово. Их только в морозилке при минус 18 можно убить (желательно месяц там подержать) . Могу в днях ошибаться, наберите в инете Анизакидоз, устойчивость во внешней среде.