Alex

Сколько раз нужно мыть йоркширского терьера? Ответьте, пожалуйста, полным ответом.

Вадим Корниенко

Купать йорка с длинной шерстью надо один раз в 7-10дней, стриженного йорка можно мыть раз в 2-3 недели. Подробнее - здесь.

Сергей Платонов

Один раз в неделю необходимо мыть собаку специальным шампунем, предназначенным для длинношерстных собак. В процессе необходимо использовать бальзам-кондиционер, чтобы шерсть была шелковистой, мягкой и имела здоровый блеск. Использовать средства для людей крайне не рекомендуется, так как это может нарушить кислотность кожи и другие ее показатели, привести к сухости кожи, перхоти, потере блеска и другим нежелательным последствиям. После мытья необходимо вытереть йоркширского терьера полотенцем и придать волоскам нужное положение с помощью расчески и фена.

Иришка Татарникова

Раз в 2-3 недели, зимой можно реже. Не нужно часто мыть собаку, это приведёт к ухудшению состояния шерсти. Мойте собаку по мере загрязнения.