Дарья

Описание портрета "Константин Коровин" Нужно описание про портрет Валентина Серова "Константин Коровин". Кратко.

Aleksei Minin

Кто по профессии Константин Коровин? Род его занятий? Не зная ничего о "дядечке" на диване, что можно о нём сказать? Интерьер, одежда, причёска, взгляд, поза, манера позировать, фон портрета. Парадный портрет? Мог бы он стать деталью жанровой картины? Кого видит перед собой Константин? Друга? Просто художника? Понимает художник, что его работу будет оценивать профессионал? Манера письма соответствует некой небрежности натуры или нет? Скован художник? Ему указал заказчик рамки дозволенного? Он пишет просто для себя, для продажи, для друга? Учитель обязан дать алгоритм работы ученику. Иначе, у Вас есть план, мистер Волошин, превращения сказки в быль? Изыщите эпиграф у ребёнка поэзии серебряного века Максимилиана (стремился сказку сделать жизнью) к этому портрету. Коктебель и Гурзуф, к примеру. "Обманите меня... ",что-то в этом стиле, некая задумка сценографии.