Эдуард

Напишите, плииииз, срочно описание картины Левицкого портрет Хрущевой и Хованской!!!

Анастасия

Это портрет из знаменитой серии "Смолянки"

Портрет Е. Н. Хрущовой и Е. Н. Хованской (1773).
Девочки разыгрывают сцену из комической оперы-пасторали Киампи «Капризы любви, или Нинетта при дворе» . Смуглая 10-летняя Хрущова (слева) играет мужскую роль влюбленного пастушка и одета в соответствующий костюм — в институте, где учились одни девочки, она прославилась этим амплуа. «Пастушок» треплет по подбородку свою партнершу жестом опытного волокиты.

"Смолянки" Левицкого