ОК
Олеся Киселева

Могут ли судить за уклонение, уже судимого?

Еще года два назад должен был уйти в армию по повестке на отправку, но в те дни заболел. Справки есть. Но вот летом этого года попался и судили по 228 ч2. И сегодня когда пришел с работы, девушка говорит что из военкомата приходи, искали. Могут ли меня судить за уклонение или сейчас они ни чего не могут сделать пока судимость есть (3 года)?

Azizjon

еще как могут: уклонение- то началось давно. Единственное, по срокам давности надо уточниться.

Мария

Вас же по другой статье за другое преступление судили. Поэтому могут, если докажут.

Св
Светлана

Вы считаете, что получив срок, вдруг стали неприкосновенными, как депутат?))