Дмитриев Михаил

что могут арестовать суд приставы?

я являюсь поручителем, основной заемщик платит минималку, а у меня всё арестовали, сберкарты, ипотеч кредит, часть зарплаты... где узнать правомерность их действий и что ещё могут арестовать. приколы оставьте себе, вопрос на полном серьезе

Юлия

Все могут, что не перечислено в ст. 446 ГПК РФ

Misha

Если все арестовали значит имеется решение суда и испол. лист. А если испол. лист и постановление о возбуждении испол. производства. Все по закону. в вашей ситуции проблему решать с заемщиком.

Алексей

Самостоятельно Вам сложно будет разбираться в этих делах.
Обратитесь к юридической помощи. Она сейчас не так и дорога.

Тем более что придётся ещё и решать вопрос с Вашим ЗАЁМЩИКОМ

где выступали ПОРУЧИТЕЛЕМ,

Тем более что все расходы можете отнести на счёт того же самого ЗАЁМЩИКА,

который Вас по сути дела "подставил" и втянул в эту сложную историю.

Георгий

см. Закон "Об исполнительном производстве" и Гражданский Кодекс РФ