Андрей Смирнов

могут ли приставы арестовать единственное неипотечное жилье

у нас 3 долли. несовершнннолетний1 должник1мать с дите. 3 года тоже одна доля. долг большой Развалилось им. банки подали в суд. у приставов 4дела .арестовали сберкниэки. а по закону могут ли забрать пен и
Она ниже прожиточного минимума и мою 1 дол
В 10 кв. Что делать, ?

Тарас Никандров

А зачем в долг берете, если знаете, что не отдадите? Надеетесь слезно выпрашивать, чтоб простили? Квартиру не заберут. На пенсию по решению суда наложат взыскание до 50%.

Ма
Машулька

Если жилье НЕ в залоге у банка, то взыскание долгов на него обращаться НЕ может!!!

Юлечка Александрова

Если единственное жильё-квартиру -не заберут.

Натали П

ст. 446 ГПК РФ по жилью. ФЗ Об исполнительном производстве изучаем и ст. 101 из него. Подайте в суд заявление о рассрочке выплаты долгов. При приёме заявления судом к производству приставу приносите определение, и он обязан приостановить исп. производств до завершения судебного разбирательства.