Саид Махмадов

помогите, пожалуйста. Не прошу решения, напишите уравнение реакции для задачи:

сколько миллилитров раствора гидроксида натрия, содержащего 0,02 г NaOH в 1 мл, необходимо, чтобы перевести 1,25 г хлорида железа FeCl3*6H2O в гидроксид железа Fe(OH)3?

Татьяна Свиридова

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl
при вычислении учитывать не массу всего кристаллогидрата, а только FeCl3 без кристаллизационной воды