Алёна Колесникова

Нужны ли сегодня возвещатели Благой вести, если её слышал уже весь мир?

Аленушка Науменко

В Матфея 24:14 сказано: Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.

Если до самого конца, то как она будет проповедана без возвещающего?

Dovlet Esenov

Иезекииль 2:7: Но говори им мои слова независимо от того, будут они слушать или не будут, потому что они мятежники.
Иезекииль 2:4, 5: ...Они — сыновья с дерзким лицом и упрямым сердцем, к ним я посылаю тебя, и ты скажешь им: „Так говорит Владыка Господь Иегова“. 5 Будут они слушать или не будут — так как они мятежный дом, — но они будут знать, что среди них был пророк.

"/////но они будут знать, что среди них был пророк. //////

Марина Бухтина

Не нам решать

Ольга Ковалевская

Нужны и как можно больше.

Людмила Климанова

Подражай Иисусу: проповедуй со смелостью
«Мы. . .обрели смелость говорить вам. . .благую весть» (1 ФЕС. 2:2).
КАК приятно слышать добрые вести! А самая радостная весть — это благая весть о Божьем Царстве. Она заверяет нас в том, что страданиям, болезням, боли, печали и смерти придет конец. Она открывает путь к вечной жизни, раскрывает Божий замысел и показывает, как установить с Богом добрые отношения. Казалось бы, эта весть, которую нес людям Иисус, должна была радовать всех. Но, к сожалению, это было не так.

Иисус сказал своим ученикам: «Не думайте, что я пришел принести на землю мир. Я пришел принести не мир, а меч. Ведь я пришел, чтобы разделить сына с его отцом, дочь с ее матерью и невестку с ее свекровью. И домашние человека станут его врагами» (Матф. 10:34—36). Вместо того чтобы принять благую весть, большинство людей отвергают ее. Некоторые становятся врагами тех, кто ее провозглашает, даже если это их близкие родственники.
Мы возвещаем те же истины, которые проповедовал Иисус, и, слыша их, люди реагируют на нас примерно так же, как многие реагировали на Иисуса. Этого и следовало ожидать. Иисус сказал своим ученикам: «Раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас» (Иоан. 15:20). Во многих странах мы не сталкиваемся с открытыми гонениями, однако встречаем презрение и равнодушие. Поэтому, чтобы и дальше стойко и смело проповедовать благую весть, нам нужна вера и мужество. (Зачитай 2 Петра 1:5—8.)

Ро
Роман

Слышал да не расслышал

Marina Romanuk

нужны конечно

Ссыв Агощ

Эта благая весть о царстве
будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.

Ал
Александр

Иначе им делать будет нечего совсем и их организации потеряют смысл.

Ма
Маргарита

сегодня нужны не возвещатели, а имеющие обожение

Леонид Зенченко

Божественная Истина открывается человечеству постоянно. Вот например совсем недавно открылось новое Евангелие - Летающего Макаронного Монстра.