Ви
Виталий

Что такое азот? (Прочитайте пояснение к вопросу)

Просто по контрольной у нас был вопрос что выделяют растения и деревья забирают углекислый газ дают кислород, а ещё было наоборот деревья забирают кислород и дают углекислый газ и ещё один вариант это растения впитывают углекислый газ а дают азот, конечно же я отметила что деревья дают кислород, а двое из моих одноклассников отметили что мы дышим азотом 😄
Вот и я хочу спросить что такое азот)

Рахима Достамбаева

Азот это газ, Воздух которым мы дышим состоит на 20% из кислорода и 80% из азота. организм усваивает кислород и выделяет углекислый газ, а азот инертен и не участвует в газообмене

Андрей Назаретян

азот - смесь инертных газов!