Владимир Комаров

Сколько едят волнистые попугаи в день?

Можно ли полностю наполнить кормушки едой на день или надо постепенно ему добавлять. Я боюсь что мой молодой волнистик будет слишком много есть и незнать меры... Они знают сколько им надо кушать? 😄

Алексей Бухаркин

знают сами, едят утром и ближе к вечеру могут поклевать. я своим когда на сутки уезжала оставляла полную кормушку и ничего страшного

Ирина Дроздова

Кормить нужно 2 раза в день, ночью птица должна спать. Интересно http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=681

Сергей Рыжов

Сколько захочет столько и съест.

Алексей Пототаев

Птица будет ковыряться в кормушке целый день. Насыпайте ей по утрам дневную норму, для волнистого этого около 2 чайных ложек сухого корма. Зелень, яблоки и пр. в этот объем не входят. Они едят не как кошки-собаки и 2 раза в день кормить) ) слушайте умников тут - этот ж нарушение их физиологии

Наталия Палто

на упаковке стоит обычно порционирование.
обычно 2 чайные ложки на птицу в день плюс свежие овощи и фрукты.
но я заполняю кормушку ежедневно, и достаточно, так как они у меня всё равно весь день активны и летают долго, не заходя в клетку