Елена Прусова

Начинается потихоньку ? +

Футбольные фанаты на матче в Киеве потребовали вернуть Польше Львов.
Польские футбольные болельщики в ходе матча Лиги Европы между харьковским «Металлистом» и варшавской «Легией» в Киеве вывесили на своем секторе баннер с требованием вернуть их стране Львов и Вильнюс.
На баннере, вывешенном на секторе польских болельщиков, топонимы «Львов» и «Вильнюс» были написаны на фоне цветов польского государственного флага – белый и красный, передает новостное агентство «Харьков» .

Также в ходе матча, который завершился победой поляков со счетом 0:1, харьковские ультрас выкрикивали лозунги УПА и песни о Путине.

Отметим, что территориальные претензии к Украине и Литве предъявляются польскими ультрас не в первый раз. В то же время в Польше многие убеждены, что Львов это польский по духу, происхождению и истории город, поскольку в городе превалирует архитектура времен Польского королевства и Австро-Венгерской империи, когда Львов был столицей имперского региона «Королевство Галиции и Лодомерии».

Кр
Кристина

Наверное пукин им за это хорошо заплатил украденными у россиян деньгами ))
Не переживай, сепары - это не массово, да и от Лукавого всё это, а значит не на долго.

Алексей Антипов

песни о хуйле давно поют.

Александр Щербаков

Начинается потихоньку.. . Лиха беда начало !

Ка
Катерина

Почуяли, что время пришло...

Миргул Торобаева

Чушь то зачем читать? Это не первый и не последний раз.

Валентина Шшшшшшшшшш

Россия дала толчок. Так поступают с братской странной. Сперва сам ее грабишь а потом по чуть чуть другим чтобы потом не спросили с тебя.

Гриша

Поляки голос подали? ??нужно им напомнить что они были холмами в российской империи и нужно их в империю загнать