Камолжон

ССанкции Евросоюза потихоньку рассасываются?

СЕН-НАЗЕР (Франция) , 27 октября — РИА Новости. Передача России первого вертолетоносца типа "Мистраль" предварительно назначена на 14 ноября во французском Сен-Назере, сообщил РИА Новости в понедельник представитель профсоюза работников одноименной верфи, где идет строительство корабля.

"Предварительно церемония передачи первого вертолетоносца под названием "Владивосток" назначена на 14 ноября этого года", — сказал собеседник агентства.

В то же время он подчеркнул, что пока эта дата является неофициальной, однако работники профсоюза готовятся к церемонии, назначенной именно на это время.

Контракт на поставку двух вертолетоносцев "Мистраль" был заключен между французской компанией DCNS и "Рособоронэкспортом" в 2011 году. Стоимость договора — 1,2 миллиарда евро.

Против реализации контракта резко выступают США, под давлением которых Франция неоднократно грозила приостановить поставку вертолетоносцев.

Впрочем, по мнению экспертов, даже в случае срыва договора серьезных негативных последствий для РФ не ожидается: Франция должна будет уплатить крупную неустойку, а Россия своими силами сможет построить собственный аналог "Мистраля".

Анастасия Соболева

Не надо обольщаться, зверь силен и будущие битвы впереди

http://nstarikov.ru/blog/46322

Наталия Кириллова

Санкции мертвому не страшны)))

Дмитрий Мыздриков

кисель сказал?

Натали

За сумму неустойки Оланд удавится на своём галстуке. Если его раньше не повесят французы.

Мария Грибенко

Мистраль на хлеб не намажешь

Анна Качалова

нет, это наши сбережения и зарплаты потихоньку рассасываются