Елена Чанкселиани

что значит ЖИВОЕ СЛОВО ??

Денис Максимов

которое, это самое, за душу трогает.. . оживляя её...
Если не ошибаюсь, осенью в Болдино проходит фестиваль поэзии под этим названием)))

Женя

Живое слово - это такое слово ...которое может поднять и мёртвого. Такие слова идут от самого сердца и имеют огромную силу... в просторечии эти волшебные слова называют мат. Могу порекомендовать здесь одну... большого специалиста по живым словам..)

Э:
Эльвира :)

«Живое слово» — российская педагогическая методика, сформированная на страницах журнала

Юл
Юлия

В наше время всюду слышатся требования от людей образованных живого слова. Его требуют от церковного проповедника, от государственного человека, обязанного говорить в законодательных собраниях, от профессора и адвоката, от общественного деятеля, заседающего в думах, земствах и других учреждениях, — даже от людей, обязанных произносить застольные и другие приветствия и речи.

Надежда Бочарова

Всё, что не на латыни.

Оксана Суворова

"Вот что крест животворящий делает!.. "

На
Настя

Которое Одухотворяет, на пример Молитва, или Мантра.

Jfhdhj Kbjjkl

а вот над этим стоит подумать ...тут подсказок вряд-ли дождёшься. . как я люблю повторять - "Халява не прокатывает" ...живое. . оно должно быть сказано к месту.. и в том месте и в тот момент - когда надо .. тогда оно будет поистине живым- то бишь .. магическим ...