Иван Маркин

Какую машину купить за 300тысяч

Подскажите какую машину купить за 300 тысяч. Поделитесь своим обоснованым мнением! Спасибо

Екатерина Становова

Зайди на Яндекс Маркет в раздел авто, поставь ограничение по цене от 250 до 320 тыс (многие торгуются + скидки в салонах) , читай отзывы, выбирай.

На
Настя

Какую машину стоит покупать, а какую нет?
Много вопрошающих и много советчиков о марках авто и каждый по-своему прав, но…
У всех машин есть свои особенности и каждая автомарка имеет ряд успешных моделей и ряд неудачных. Здесь будет мое мнение ИМХО, так что несогласные идут лесом.

Нужно понимать, что в принципе большинство машин известных марок собраны на базе хорошо забытых авто из 90-х и даже 80-х. Ну вот вся серия Шевроле и ДЭУ собраны на базе Опелей из 80-х. Все китайцы собраны на базе хорошо забытых япошек. Дача Логан - не более, чем Рено. Таким образом, если сравнивать все машины между собой, то в принципе они все вылизаны и по качеству, достаточно, не плохи. Многие хают “французов” просто за то, что они французы, вместе с китайцами и корейцами и иже с ними. И это в корне неверно на самом деле. Потому что те, кто ездит на французах часто удивляются и говорят, что не знают с машинами никаких забот. Я знаю людей, у которых и китайцы годами ходят, как часы и только радуют хозяев.

Так в чем же проблема? А проблема в запчастях и сервисе. Все машины ломаются и вот здесь есть главная загвоздка - сервис и запчасти. Если в вашем регионе с сервисом и запчастями проблем нет, то и машина не будет доставлять вам неприятностей, потому что чинить ее будут быстро. А когда вы ждёте ремонта неделями и месяцами, вот тогда и складывается стереотип о некачественном авто. Дополнительно к этому следует понимать, что есть еще “удачные” и “неудачные” машины. Двое моих знакомых купили в один день Лады одинаковой модели. Только один ездит уже несколько лет и радуется, а второй продал ее через год, потому что машина постоянно сыпалась; причём начиная от дворников, стартера и стеклоподъемников, и заканчивая коробкой и ходовой.

Новая или Б\У?
Это всецело зависит от марки. Не все новые машины сегодня хороши и не весь старый хлам можно покупать. Мнение, что любая иномарка лучше новой Лады - тоже не верно. Скажем, если вы купите СААБ из 90-х, на который вообще нет никаких запчастей, то, несмотря на свою надёжность, когда он поломается, он доставит вам столько хлопот и затрат на ремонт, что вы его проклянёте. То же касается и старых япошек, я уже молчу о старых французах. В таком случае лучше купить Ладу.

Резюме: Покупая автомобиль вы прежде всего должны обращать внимание, насколько много таких машин ездит у вас по городу в вашем регионе. Если машин много, то и запчастей на них будут везти много, и они дешевле будут. Ясен пень, что на Дальнем Востоке меньше всего проблем будет с японцами и больше всего геморра доставит Мерседес или Ауди с БМВ, потому что запчастей на них будет мало и стоить они будут, как крыло от самолёта, хотя по качеству они будут и выше, и комфортнее япошек.

Французы: Очень неплохие машины! В них приятно ехать, но именно политика французов в запчастях и определяет нелюбовь к маркам. Они упорно не продают лицензии на запчасти и вам приходится ждать доставки и покупать задорого. http://otvet.mail.ru/question/170694249
Китайцы: Сильно зависит от конкретной модели. На многие запчасти есть, на некоторые трудно найти.
Корейцы: У них самые беспроблемные - Хёндай. Остальные могут доставить неприятностей.
РашАвтопром: Лада всегда выиграет не столько качеством, сколько дешевизной.
Японцы надёжные, доступные, простые и относительно недорогие в обслуге. Те, что побольше будут помягче, те, что поменьше - будут пожестче и поспортивнее.
Немцы любят гнить, зато самые доступные в запчастях. Старые немцы вообще неубиваемы. Новые проблемные.

В европейской части меньше всего проблем будет с немцами. https://www.youtube.com/watch?v=6rd-bkWenng

Татьяна Жбанова

лудше новую с доплатой

Светлана Волобуева

автомобиль должен быть с нуля (оптимальный вариант), а за эту сумму только "Гранта",все остальные варианты Б\У, а в б\у нужно бабки вкладывать по-любасу, так что исходи из своих дальнейших возможностях по финансам.

Дмитрий Квасников

Dodge Stratus - недорогой, американский, оч карасивый, похож на спортягу, тока стоит недорого.

Самир Гусейнов

300 т. р. -это пограничная сумма.. . это как говно в проруби.. . не туда и не сюда...! нормальные авто начинаются от 400-450 т. р.!!! а 300 т. р. -это либо машины конца 90-х. начало 2000 в хорошем состоянии и комфортные и т. п. ! либо деревянное унылое овно 2010 г. в. и младше типа логанов и т. п. дерьма!

Таня Кремнева

Corolla E120 Японской сборки

Олег Хмелёв

Можешь взять еще дыщящую японку и проездить лет 5 может и больше. А можно взять б. у в хорошем состоянии: хьюндай акцент, киа рио или спектра (только не те что щяс поржаются в автосалонах) рено логан 1. Можешь еще повыбирать из китайцев: джили мк или кросс и емегрант, лифан солано x60. или автоваз... можно и присмотреть из шевролет (авео например или круз) фольсваген. марок много.... смотри на авито, поставь диапозан цен.