ИМ
Иван Маркин

Какую машину купить за 300тысяч

Подскажите какую машину купить за 300 тысяч. Поделитесь своим обоснованым мнением! Спасибо

ЕС
Екатерина Становова

Зайди на Яндекс Маркет в раздел авто, поставь ограничение по цене от 250 до 320 тыс (многие торгуются + скидки в салонах) , читай отзывы, выбирай.

На
Настя

Какую машину стоит покупать, а какую нет?
Много вопрошающих и много советчиков о марках авто и каждый по-своему прав, но…
У всех машин есть свои особенности и каждая автомарка имеет ряд успешных моделей и ряд неудачных. Здесь будет мое мнение ИМХО, так что несогласные идут лесом.

Нужно понимать, что в принципе большинство машин известных марок собраны на базе хорошо забытых авто из 90-х и даже 80-х. Ну вот вся серия Шевроле и ДЭУ собраны на базе Опелей из 80-х. Все китайцы собраны на базе хорошо забытых япошек. Дача Логан - не более, чем Рено. Таким образом, если сравнивать все машины между собой, то в принципе они все вылизаны и по качеству, достаточно, не плохи. Многие хают “французов” просто за то, что они французы, вместе с китайцами и корейцами и иже с ними. И это в корне неверно на самом деле. Потому что те, кто ездит на французах часто удивляются и говорят, что не знают с машинами никаких забот. Я знаю людей, у которых и китайцы годами ходят, как часы и только радуют хозяев.

Так в чем же проблема? А проблема в запчастях и сервисе. Все машины ломаются и вот здесь есть главная загвоздка - сервис и запчасти. Если в вашем регионе с сервисом и запчастями проблем нет, то и машина не будет доставлять вам неприятностей, потому что чинить ее будут быстро. А когда вы ждёте ремонта неделями и месяцами, вот тогда и складывается стереотип о некачественном авто. Дополнительно к этому следует понимать, что есть еще “удачные” и “неудачные” машины. Двое моих знакомых купили в один день Лады одинаковой модели. Только один ездит уже несколько лет и радуется, а второй продал ее через год, потому что машина постоянно сыпалась; причём начиная от дворников, стартера и стеклоподъемников, и заканчивая коробкой и ходовой.

Новая или Б\У?
Это всецело зависит от марки. Не все новые машины сегодня хороши и не весь старый хлам можно покупать. Мнение, что любая иномарка лучше новой Лады - тоже не верно. Скажем, если вы купите СААБ из 90-х, на который вообще нет никаких запчастей, то, несмотря на свою надёжность, когда он поломается, он доставит вам столько хлопот и затрат на ремонт, что вы его проклянёте. То же касается и старых япошек, я уже молчу о старых французах. В таком случае лучше купить Ладу.

Резюме: Покупая автомобиль вы прежде всего должны обращать внимание, насколько много таких машин ездит у вас по городу в вашем регионе. Если машин много, то и запчастей на них будут везти много, и они дешевле будут. Ясен пень, что на Дальнем Востоке меньше всего проблем будет с японцами и больше всего геморра доставит Мерседес или Ауди с БМВ, потому что запчастей на них будет мало и стоить они будут, как крыло от самолёта, хотя по качеству они будут и выше, и комфортнее япошек.

Французы: Очень неплохие машины! В них приятно ехать, но именно политика французов в запчастях и определяет нелюбовь к маркам. Они упорно не продают лицензии на запчасти и вам приходится ждать доставки и покупать задорого. http://otvet.mail.ru/question/170694249
Китайцы: Сильно зависит от конкретной модели. На многие запчасти есть, на некоторые трудно найти.
Корейцы: У них самые беспроблемные - Хёндай. Остальные могут доставить неприятностей.
РашАвтопром: Лада всегда выиграет не столько качеством, сколько дешевизной.
Японцы надёжные, доступные, простые и относительно недорогие в обслуге. Те, что побольше будут помягче, те, что поменьше - будут пожестче и поспортивнее.
Немцы любят гнить, зато самые доступные в запчастях. Старые немцы вообще неубиваемы. Новые проблемные.

В европейской части меньше всего проблем будет с немцами. https://www.youtube.com/watch?v=6rd-bkWenng

ТЖ
Татьяна Жбанова

лудше новую с доплатой

СВ
Светлана Волобуева

автомобиль должен быть с нуля (оптимальный вариант), а за эту сумму только "Гранта",все остальные варианты Б\У, а в б\у нужно бабки вкладывать по-любасу, так что исходи из своих дальнейших возможностях по финансам.

ДК
Дмитрий Квасников

Dodge Stratus - недорогой, американский, оч карасивый, похож на спортягу, тока стоит недорого.

СГ
Самир Гусейнов

300 т. р. -это пограничная сумма.. . это как говно в проруби.. . не туда и не сюда...! нормальные авто начинаются от 400-450 т. р.!!! а 300 т. р. -это либо машины конца 90-х. начало 2000 в хорошем состоянии и комфортные и т. п. ! либо деревянное унылое овно 2010 г. в. и младше типа логанов и т. п. дерьма!

ТК
Таня Кремнева

Corolla E120 Японской сборки

Олег Хмелёв
Олег Хмелёв

Можешь взять еще дыщящую японку и проездить лет 5 может и больше. А можно взять б. у в хорошем состоянии: хьюндай акцент, киа рио или спектра (только не те что щяс поржаются в автосалонах) рено логан 1. Можешь еще повыбирать из китайцев: джили мк или кросс и емегрант, лифан солано x60. или автоваз... можно и присмотреть из шевролет (авео например или круз) фольсваген. марок много.... смотри на авито, поставь диапозан цен.

Похожие вопросы
какую машину лучше купить?
Какую машину купить?
Какую машину купиит ??
Какую машину купить???
Какую машину лучше купить????
какую машину купить ?
какую машину лучше купить
какую машину лучше всего купить?
какую бы купить машину?
Какую иномарку купить за 300тысяч