Компьютерное железо
Девушка попросила недорогой пк для игр. Чтобы маленький и тихий.
В очередной раз пытаюсь подобрать комплектующие, чтобы было дешево и сердито. Чтобы такие игры как dota 2, sims 4, simcity шли на максимуме. НУ собственно все. Желательно конечно, чтобы и остальные хоть как-то запускались. http://www.citilink.ru/configurator/q5729521/ Хватит ли такой сборки на это? И если не хватит может ли исправить положение замена процессора на i3 4130 и еще одна планка оперативки на 2 гб? http://www.citilink.ru/configurator/q5761517/ Спасибо что подсказали с жестким он уже точно будет wd на 750. Как во второй сборке. Кст. рентабельно ли ставить 6 гб оперы или уж лучше сначала купить 4 а потом еще одну планку на 4?
Сборка отличная, придраться почти не к чему. Единственное, жесткий надо брать 3,5 дюйма (вы выбрали ноутбучный) . ОЗУ 4 ГБ под ваши задачи достаточно, потом еще докупите 4 ГБ. Ставить 6 ГБ плохо, т. к. не будет 2-канального режима.
Евгений Красивая:)
Можно уточнить? Рентабельно ли для таких задач единожды переплатить и купить i3 4130. И какие плюсы в этом будут. Если видеокарта останется та же.

Евгений Красивая:)
Видео показывает результаты слабее чем gtx 750
я те давай сам склепаю красавца нестандартного - денег нема как обычно блин )
Cooler Master Mini 210 (MIN-210) 300W Black
Hynix DDR3 1600 DIMM 4Gb 2 шт
ASRock H81M-DGS R2.0
Intel Pentium G3460 Haswell
Cooler Master DP6-8E5SB-PL-GP
Palit GeForce GT 740 993Mhz
LG GH24NSB0 Black
Western Digital WD5000AAKX
Hynix DDR3 1600 DIMM 4Gb 2 шт
ASRock H81M-DGS R2.0
Intel Pentium G3460 Haswell
Cooler Master DP6-8E5SB-PL-GP
Palit GeForce GT 740 993Mhz
LG GH24NSB0 Black
Western Digital WD5000AAKX
Собери тогда комп на базе процессора амд и видеокарту амд иначе за небольшие деньги у тебя на базе интел не получится достаточно производительный системник.
Евгений Красивая:)
На базе амд не соберешь маленький и тихий пк. А разница в цене проца очень незначительна. А видео в такой цене у амд проигрывает 750-ой

Да на кой тебе этот двухъядерный i3-он не чуть не лучше Пня. Блин-да это всё офисное железо-и переплата будет неоправдана. И кто тебе сказал, что на базе AMD не соберёшь тихий комп-что за бред. Шум не процессор издаёт-а система его охлаждения. Как раз таки тот кулер, который ты выбрал будет гудеть как самолёт. Это кулер BOXового уровня-они очень слабые и не способны нормально охлаждать-вот и херачат на макс. оборотах. Отсюда и шум. На счет проца-Тот же FX6300\6350 за эти же деньги (даже дешевле) будет в разы шустрее офисного i3,а если к нему взять кулер Zalman C(не помню буквы) 10x Optima,то и охлаждение и тишина будут просто идеальными. И как я писал ранее-не верь тестам, всё куплено. GTX750 ни как не может быть шустрее R7 260x.
Евгений Красивая:)
Чувак, i3 шустрее в играх чем amd. Я сижу на их 6-ти ведерном процессоре замбези вроде. И жду не дождусь когда через месяц куплю себе i5 и почувствую себя человеком) В общем лично мое мнение что покупать проц от амд экономя 300 рублей глупо. Охлаждать и платить за электроэнергию заипешься. Про видео понял, буду проверять.
2 вариант лучше
Не изобрели ещё такого компа чтобы дота симс летал и этот комп стоил дёшиво)
та с этим компом можно и в батлу 3 порубится, и даже на низких-средних в гта5 погонять
Данил Панченко
когда выйдет конечно (гта5)