Иван Браголя

нужно ли давать на ночь еду для попугайчика? И ещё вот. Берёт семечки с моей руки, а на руку без них не идёт. Что делат

Михаил Лазарев

Надо заслужить доверие, у меня тоже так делает, кушает с рук, а на руки не садится, боится.
Всегда вечером насыпайте еду, и так каждый вечер, но утром и днём не стоит, иначе станет прожорливым, только вечером давайте корм)

Олеся Ермошкина

Еда у попугая всегда должна быть в кормушке.
Кормите и дальше с рук- привыкнет, будет и без корма на руки лазить.

Евгения Озерова

1. не в коем случае нельзя давать семечки попугаю (только несколько штук в день) жирные семечки могут привести к воспалению печени! почитайте болезни птиц. лучше возьмите с зоомагазина могар, если он у вас продаётся (см. фото внизу)
2. на ночь не нужно ничего давать, они ночью спят
3. если хотите приучить попугая к руке, придётся предлагать корм несколько раз в день с руки, через некоторое время попугай останется сидеть на руке и легче будет к вам идти
4. советую уже вскоре завести вашему попугаю пару, иначе он будет очень сильно скучать в одиночестве. некоторые даже заболевают по этой причине.
удачи вам и вашему попугаю!
Увеличить