Музыка Ливня

СтОит ли кошке давать семечки? 2 года ей. Кошка с удовольствием ест семечки. Можно ли ей их давать?

Всем спасибо)

Ал
Алексей

А почему нельзя, у меня оливки любит есть

Елена Печенина

можно, но лучше чистить. Моя кошка кушает их с баааааааальшим аппетитом

Tik Tak

если любит, то немного можно.. . у нас собака тоже с удовольствием ест, а просит - аж скулит.. . но много давать нельзя, т. к. забивает себе желудок шелухой, могут потом возникнуть проблемы с кишечником... можно покупать очищенные и слегка поджаривать в микроволновке...

Все Будет Офигенно!!!.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Зубы и кишечник у кошек устроены таким образом, чтобы есть исключительно мясо. Ведь единственная пища растительного происхождения, которую едят кошки в дикой местности, находится в кишечнике добычи, за исключением травы, которую они изредка жуют в лекарственных целях. В силу того, что любые вредные для здоровья вещества, содержащиеся в растениях, обычно разрушаются в печени добычи кошек (грызунов и птиц) , у кошек эта функция печени оказалась не развита. Важнейший промежуточный орган обмена веществ, печень кошки работает таким образом, что она не способна быстро перерабатывать некоторые токсичные вещества. Поэтому кошки чрезвычайно склонны к отравлению продуктами, которые другие разновидности животных могут съесть без вредного воздействия на организм.
Домашние кошки часто более предприимчивы в своих вкусах, чем их деревенские собратья, и будут пробовать разные овощи и фрукты, а также другие продукты в доме. Чтобы избежать опасных для здоровья животного последствий, необходимо знать, какая «человеческая еда» несет угрозу для жизни кошки. Некоторые из ниже перечисленных продуктов ядовиты для кошек даже в небольшом количестве, в то время как другие не вызовут болезнь, пока они не будут съедены неоднократно или в большом количестве.

Валерия Ш.

Лучше отчишеные и не жареные! Покупайте еще нежареные семечки !

Ольгп Сланко

Семечки - очень жирный и калорийный продукт, сильно "давит" на печень. От маленького количества, конечно, ничего не будет, поэтому больно увлекаться не стоит:)

Андрей Литвинов

Если ест, значит нужно.