Юля Андреева

В новом доме потеют пластиковые окна. Отопление напольное, что делать?

Оля Терентьева

Проветривать чаще.

Александр Бисяев

Если дом НОВЫЙ - с нем достаточно остаточной влаги от бетона, штукатурки, почвы, которая годами заливалась и т. д. Проветривайте по возможности. Дом и отделка просохнут и установится микроклимат

Ольга Матлахова

Видите вверху строчку - "Поиск по вопросам", напишите вопрос -"почему потеют окна".
Вас там уже 57 700 человек. Там и ответы есть (250 000) можете выбрать лучший.))

Ва
Василий

проверьте работает ли вентиляция в квартире, если она вообще есть.

Владимир Андрианов

Ничего, перепад большой просто температуры. Проветривайте иногда 🙂

Виталий Гинейко

В новом доме меньше года - почаще проветривайте.
Напольное отопление в смысле теплых полов - это вторая причина, вполне вероятное явление. Даже при всей непереносимости вида радиаторов на стене под окном надо ставить хотябы плинтусные обогреватели - иначе в мороз напротив окна стоять может оказаться некомфортно.
Подождите пока еще с мерами, просто проветривайте почаще, проверьте вентиляцию. Очень может в скором времени изза этих теплых полов влажность воздуха в доме снизится меньше 20% и еще будете бегать за воздухоочистителями и увлажнителями

Альбина Самигуллина

может надо было ставить радиаторы под окнами чтоб не потели, не просто так их ставят там

Ни
Нина

По теплотехнике - под каждым окном должен стоять хотя бы маленький радиатор, что бы исключить запотевание окон!
Теплого пола для этого не достаточно!

Дмитрий Громов

во первых может быть некач установка окон, во вторых вентиляция не работает, в 3их плохое утепление стен и потолка