Юля Крапивина

Почему в семьях заранее не принято продумать о завещании, желания захоронения и т. д. (пока все живы-здоровы)?

Как правило, о подобном не думают при жизни, либо считают "плохим тоном"...а ведь сколько можно было бы избежать ненужных проблем, которые, как снег на голову, обрушиваются на потомков как при внезапной, так и не очень смерти когда ничего не задокументировано... Вопрос не касается лично автора. Интересны ваши развернутые мнения.

Дмитрий Бабкин

Потому что много недвижимости которая в принципе не делиться, вроде однокомнатных квартир или многокомнатных но с кучей наследников, прописанных и тд. Писать завешание нарываться на огромные проблемы с родственниками. Это наша российская специфика.
После меня хоть потоп

Максим Крайнов

Думаю живые сами разберутся, а отошедшим будет уже все равно...

Сергей Рябцев

почемуто всех касается а тебя нет. Готовся. отписывай

Наталья Васильева

"Пока гром не грянет... "Стараемся не думать о плохом.

Слава Юркин

есть так называемые самосбывающиеся пророчества по простому накаркать вот люди этого и не хотят и они правы абсолютно.

Игорь Саванин

Вы правы на все 100%. Я своей начинаю об этом говорить. Она обижается.

Анастасия Шамрай

у кого как. . возьмите например "элитные" кладбища, там давно у некоторых уплочено и платят регулярно за будущее место. при чем даже без уверенности что там их похоронят.

Irishka S.

Да никто умирать не собирается. Ты ведь тоже пока завещание не написал.

Александр

у бедных и наследовать нечего