Арв

количество живых существ зависит от того из чего они... точнее пока матерьял (кальций, железо и т. д. ) есть правильно ли ?

так к теме:
жизнь от жизни.... а тело от элементов ...у всего есть придел.... наш вид медлеными шагами приближается к канибализму.. разгоняясь потехоньку... и ему все ровно ...интересно сколько в день съедает наш вид... например хлеба

Елена Печенина

Нет. Из количество зависит от интенсивности их размножения.
Материал из которого они состоят некуда не денется, просто передет в другую среду нахождения .

Кирилл Аксенов

Материала хватит еще на много кого) И других ресурсов, пусть и кажется, что популяция ограничивается ареалом, "количеством места и еды": просто новые живые существа расселяться, скажем, на других планетах, или будут есть то, что сейчас идет в отходы) Кстати, люди же уже пару веков как превысили свой естественный уровень потребления, и поэтому частично "добавили к рациону" синтетику, и стали селиться на головах друг друга) т. е. ареал человечества расширился в соответствии с выросшим количеством...

Виктория Щурова

Биомасса не измена, в любые времена она постоянна, следовательно это не зависит от других зимических пропорций.