Наталья Голикова

Помогите решить задачу на ускорение!

На рисунке воспроизведено со стробоскопической фотографии движение шарика по желобу из состояния покоя. Известно, что промежутки времени между двумя последовательными вспышками равны 0,2 с. На шкале указаны деления в дециметрах. Доказать, что движение шарика было равноускоренным. Найти, с каким ускорением двигался шарик. Найти скорости шарика в положениях, зафиксированных на фотографии.

Вя
Вячеслав

Физика С каким ускорением двигался шарик (см. рис. сделанный со стробоскопической фотографии), если промежуток между вспышками 1 с? Какова была начальная скорость шарика?

Подробное решение тут ---->>> https://youtu.be/UlXcMVXT6jc