Яна Колесова

Что такое " вэбасто"(прогрев машины)?

Ир
Ирина

А в Гугале "забанили что ль????

Алексей Федотов

автономный отопитель..

Олеся

Предпусковой подогрев двигателя и (иногда) салона.
Садишься утром в машину, а у тебя при минус 20 на улице температура мотора = 40 градусов и в салоне тепло.

Арнольд

это фирма такая...

Na
Natali

это опалювач

Светлана Пономарева

автономный предпусковой подогреватель двигателя

Наталия Кудинова

Это такая штука которая подогревает тосол и двигатель быстрее разогреваетс

A Sh

а стоит ли его ставить?

Камышева Марина

торговая марка.

Ел
Елена

Webasto это контора, которая производит автономные отопители, производит их не только она, просто она самая известная и отопители других производителей в народе именуют "вебастой". Существуют различные варианты таких отопителей/подогревателей, есть выполняющие элементарно функцию обогрева салона при заглушенном двигателе, востребованы дальнобойщиками, часто ночующими в автомобиле, есть предпусковые подогреватели, врезаемые в систему охлаждения, позволяющие не только обогревать салон, но и прогреть двигатель, не заводя его. На мой взгляд - если задача "греться в заглушенной машине" не стоит, проще поставить сигнализацию с функцией автозапуска или дистанционного запуска двигателя.