Василий Лукьянов

Трансформатор из музыкального центра.

Всем привет, вытянул из старого муз. центра транс, сам цент не включал, потому что нашел без сетевого провода, с виду транс целый, но меня больше интересует другое, на нем три вторички, и все они низкоомные, приблизительно по 5 ом, как показывает мультиметр, не слишком низкое сопротивление? Еще и целых три на первичке, но в принципе на это мне пофиг потому что куда серевой провод паять тут есть штырьки, просто хоть мультик и показывает что обмотки целые, мне както стремно включать его.. . Все ли будет нормально. На трансе написано:

AH26-00007A
HDY 1119

Но гугл не дал мне ответа
Ребят выручайте!

Александр Мышкин

Включи да померь. Просто и быстро.

Андрей Решетников

Это не силовой понижающий трансформатор!!!! Без схемы (модуля) запуска он тебе на хрен не нужен, так как это импульсный трансформатор. Не будь как обезьяна с гранатой...

Ирина Осипова

Чем гадать на бобах, фотку бы кинул, что за зверь? А то включишь на свою 5 ю точку....

М Куз

А почему замеры первичных обмоток не говоришь? Подключай, если автоматы по 220 нормальные стоят, то вышибет и всё, делов-то.. . Хорошее выражение - а мне пофиг, сколько там обмоток...

Ангелинка Ягодка

вторички на низкое напряжение-включай не бойся

Евгений

если там три вторичных обмотки, подключай сеть к первичной обмотке.

Светлана Дзуцева

чем меньше сопротивление обмотки тем лучше - меньше потерь. предположим, стереоусилитель имеет 100% КПД и выдаёт мощность на синусоиде 4 ватта на канал на динамик сопротивлением 4 ома, - это получится потребляемый ток 2 ампера и только на 5-омной вторичке осядет мощность 20 ватт, плюс потери в первичке и сердечнике, всё пойдёт в нагрев. . .не, с таким трансом лучше 8-омные динамики

Азизбек Халилов

подключай сеть туда куда был припаян сетевой провод и не бойся

Дмитрий Чиховский

Иди учись Лузеррррррр

Анна Степанова

Смотри, не было ли в МЦ переключателя 220/110, а то пожжешь транс. То, что вторички низкоомные - так и надо, напряжения-то небольшие выдают, витков на них мало и провод у них всяко толще первички. Первичка должна быть самая высокоомная. Возможно, на ней есть отвод, чтоб включать в 110 В. Вот определи, что конкретно есть первичка, есть ли отвод, определи по сопротивлению, где концы первички (например, между началом и отводом может быть, допустим, 50 Ом, а между началом и концом - 100), туда и подавай сетевое.