Ол
Ольга

SOS .Мой сын всегда ноет

Очень люблю своих детей и внимание уделяю дай Бог каждому ребенку столько внимания. Недавно отлупила и сейчас ненавижу себя. Но мне страшно что это может произойти еще разю (((Ведь разговорыи уговоры часами на ребенка вообще не действуют. Он плачет когда надо и когда не надо у меня начинает кружиться голова и трястись руки ухожу в комнату и плачу. И я вижу, что ему меня не жалко (((Помню себя маленькой для меня было самое страшное видеть слезы моей мамочки. Всем заранее спасибо кто ответит мне и поддержит.

Ребенку 7 лет

Dilshod Bobodzhonov

Когда я на высоких каблуках, спускаясь по лестнице, споткнулась и чуть не упала, мой пятилетний сын рассмеялся Это был первый сигнал, нужно было сделать вывод, но увы...

Серик Карашев

Сколько лет ребенку? Эгоистичный он у вас маленько. ) Разговаривать нужно с ним четко, без часовых уговоров. Сказать, что он должен делать и точка. И проанализировать свои требования - справедливы вы ли они, если ребенок упорно отказывается их выполнять.

Елена Пустовалова

ввалишь люлей - всегда трясет...

Д&
Дарья &

Мне вас жалко, не обижайтесь, но вы переборщили с вниманием и плотно упустили в воспитании! Теперь к психологу и запаситесь терпением, за один раз он точно не поможет!

Зара Гаджиева

дети учиться манипулировать родителями ещё в очень раннем возрасте. Моей 11 месяцев-и уже старается во всю: -) плохо что вы с раннего возраста не обозначили четкие рамки дозволенного ( не нужно запретить ребёнку что-либо а через 10 мин истерики разрешать.. и самое главное-не бить и ни в коем случае самой не плакать... спокойствие и ещё раз спокойствие. . Лучший способ просто игнорить истерики. ребёнок поймёт что слёзы не дают результата и со временем перестанет так себя вести. К тому же ваш ребёнок уже большой-и многое можно объяснить: -)

Алексей Карташов

Вам желательно с хорошим психологом пообщаться и определить тактику поведения-поощрения, наказания, как правильно реагировать на детские эмоции.

Любовь

Ты не сказала. какой возраст у ребенка, поэтому сложно проанализировать и дать ответ...

Дмитрий Михальченко

вы не указали возраст ребенка, это важно

Boris Boyko

если ноет и плачет - значит, ему плохо. почему он ещё и ВАС должен при этом жалеть, а не наоборот - вы его?
а вы его не только не жалеете, но и нудите часами.

похоже, это у ВАС эгоизм...

Галина Спиридонова

Почему ничего не говорится о папе? Может он неосознанно скучает по отцу?

Николай

Запастись терпением и ...игнорировать нытье без повода. Но самое главное - успеть заметить период хорошего поведения и обязательно поощрять: хвалить, общаться, отвести в парк и т. д. !!Мы слишком часто забываем поощрять детей и они точно знают, что такое плохо, но не вполне - что такое хорошо: -)
Дело не простое, терпения Вам, но лучше будет и ребенку и Вам.