Таис Московская

Почему кошка сосёт махровый халат ?

При этом перебирает лапками, мурлыкая. Мать вспоминает? ей 2,5 года, стерилизованная, вроде взрослая уже.

Виталий Пученков

да) еще не отвыкла от материной соски, у меня у знакомой кошке 9 лет а она собаку сосет))))

Анна Тарасова

"Молочный шаг - характерное движение кошек, при котором они переминаются с лапы на лапу. (<<кошачьи топтушки>>) Проявляют они его с самого рождения: при кормлении котята лапками стимулируют выделение молока из сосков матери. В более зрелом возрасте молочный шаг проявляется тогда, когда животное довольно, особенно лаской и вниманием: кот или кошка топчется на месте передними лапами, выпуская и втягивая когти. Иногда это сопровождается отчетливым причмокиванием языком и мурлыканьем. Некоторые кошки совершают молочный шаг, когда их ласкают, а другие делают это самостоятельно, уткнувшись мордочкой в какую - нибудь мягкую вещь. Видимо, воспоминания о родительском тепле и заботе свойственны не только людям. "

Алексей Кокшаров

халат новерно обмакан в масло 😄