Гу
Гузель

Куда платить пошлину

Хочу подать апелляцию в Московский областной суд на решение Волоколамского суда. . По Москве пошлина оплачивается через суд первой инстанции, а по М. О. ? куда платить? и где это написано про МО. Спасибо заранее за помощь!

Va
Valentina

На сайте областного суда смотри реквизиты

Ирина Федотова

В ГПК РФ написано. При чем тут Москва или Московская область? Ст. 321 ГПК
РФ. Госпошлина через банк оплачивается, а не через суд. Указываете
реквизиты суда, который будет рассматривать (т. е. областного) . Подаете апелляцию в суд,
который рассматривал первично.