Сергей

Доброго времени суток! Бывший муж открыто отказывается алименты, судебное решение есть, исполнительный лист у приставов.

Приставы тоже особо не шевелятся, т. к. не работает официально и живет в другом городе, прописан в моем городе, дали постановление. ВОПРОС: Куда нести постановление? И где подать на лишение родительских прав? P.S. Отказ от алиментов, зафиксировано телефонным разговором и скриншотом экрана, может это как-то поможет? Спасибо.

от алиментов

Артём Высоколов

Пиши на имя старшего судебного пристава заявление о привлечении отца детей к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.... И каждые 6 месяцев отправляй заказным письмом.. .

В тоже время получи у пристава Постановление о расчете задолженности по алиментам.... по нему рассчитай и взыскивай неустойку...

Татьяна Пивоварова

Отказываться от алиментов он может сколько угодно, а долг будет копиться... Дергайте приставов, пишите заявления, как выше написал Вадим ,подавайте на раздел имущества, вы дергаете приставов, они дергаю б/мужа... могут даже посадить... у меня соседа жена за злостную неуплату на 6 месяцев б/мужа посадила.

Лена Шмакова

Постановление это исполнительный лист? Он у вас на руках или вы его отдали в службу приставов? Если не отдали, так и исполнительное производство не заведено, и долг по алиментам не копится. На основании чего вы собираетесь лишать его род. прав?

Елена Куликова

надо итди в суд и писать заявление о лишении родильских прав

Сергей Иванов

Про фиксацию в телефоне - бред. Обращайтесь в службу судебных приставов, далее если они не действует. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на бездействие судебных приставов.

Саня Колесников

НЕ поможет ваша фиксация отказа. Лишать родительских прав можно только по суду. А платить все равно не будет.

Марина Мирная

лишение родит. прав ст 69...70 семейного код. только при злостном уклонении от алиментов (по моему на большую сумму ) заявление подаеться в суд города где зарегистрирован ребенок.. и отстаньте вы от приставов.... они и не будут шевелиться.. у них поважнее дела есть... все зависит от суммы.. если большая... то уже будет работать пристав-дознаватель... тоесть уже уголоное дело возможно