Руслан

Газы и запор Как вылечить? ! Какие таблетки? Творог и овощи исключить из питания? ! 😞.

Ал
Алексей

В решении вопроса: что делать в домашних условиях при запоре особое место стоит уделить клизме.

Самое лучшее решение....

Слабительное средство МИКРОЛАКС

Отломите пломбу на наконечнике тюбика.

Слегка надавите на тюбик так, чтобы капля препарата смазала кончик клизмы – это облегчит процесс введения.

При применении микроклизм по 5 мл у детей до 3-х лет введите наконечник клизмы в прямую кишку на половину длины, после 3-х лет введите наконечник клизмы в прямую кишку целиком.

Сдавливая тюбик, выдавите полностью его содержимое. Извлеките наконечник, по-прежнему слегка сдавливая тюбик.

Марупчик Марупчик

дюфалак при запорах. творог вроде как наоборот полезен для кишечника

Екатерина Смирнова

мне помог кефирный грибок. знаете похожий на цветную капусту. заливала молоком- квасился день и получался отличный кефир. 100% средство. стакан перед сном.

а вообще надо все таки проверить кишечник.

Лебедева Надежда

если запор то попробуй средство выпей масло растительного ложку и запей водой, и запор превратиться в понос

Светлана Саввина

Газы - следствие запора. А вот причину запора надо искать.

Sherzod Abdulov

молочные продукты самое лучшее лекарство от запорах тем более в отличии от лекарства нет побочных эффектов.

Юрий Сунцов

Читайте книги доктора Хироми Шинья "Волшебные энзимы" и "Волшебные микробы" и при желании, всё наладится.