Лысый Дядька

Овощи сорбенты? Какие овощи и сколько надо сьесть чтобы эффект был как от одной таблетки активированного угля?

Оксана Лысенко

говорят, огурцы

Варя Круглова

пектин содержится в свекле, черной смородине, клубнике, яблоках, персиках, клюкве, моркови, малине, апельсинах, дынях, огурце, картофеле, луке, арбузе и многих других продуктах. Пектин при попадании в кишечник образует своеобразный гель для очищения организма, который разбухает и поглощает токсичные и вредные вещества, находящиеся в кишечнике. Также это вещество хорошо помогает против бактерий самого разного плана. Даже врачи прописывают пектин при запорах, для нормализации веса, при отравлениях.
Яблоки и зеленый чай выводят соли тяжелых металлов.
Очищение организма от токсинов можно провести с помощью обыкновенной клетчатки. Она выводит шлаки из организма человека при запорах или атеросклерозе. Большое количество клетчатки содержат в себе орехи, изюм, крыжовник, смородина, чернослив, свежие грибы, гречневая или перловая крупы, зеленый лук, бананы, баклажаны, виноград, горох, фасоль, яблоки, редис, груши, свекла, ржаной хлеб, помидоры, тыква, огурцы, щавель и другие овощи и фрукты.

Мария Романова

Активированный уголь лучше заменить не овощами, а другим более современным сорбентом, таким как Полисорбом. Это очень эффективный и безопасный препарат, отлично выводит вредные вещества и сам полностью выводится из организма. Натуральный продукт, который нужно употреблять в гораздо меньших дозах, а по сорбционным свойствам он намного превосходит акт. уголь.