Александр П

Как бороться с сахарной чешуйницой или мокрицой?

У меня в диване завелись сахарные чешуйницы или как их некоторые называют - мокрицы Маленькие, серые букашки, в форме запятых, очень быстрые. Живут дам уже давно. Пару раз видела, но не придала большому значению, но сейчас их стало гораздо больше. Они вылезают из целей в диване, где я сплю. Мне теперь аж противно и страшно спать. Прочитала в интернете, что они водятся во влажных местах. У меня на этот диван один раз подруга случайно вылила чай. Потом я его долго сушила и думала высушила, но очевидно нет. Это было довольно давно. А вот теперь не знаю что делать. В интернете куча информации как с ними бороться в ванных или туалетах, но про диваны ни слова! ! Как мне быть. . Помогите!!

Андрей Киреев

Можно тоже также как и в ванных комнатах поьрызгать основание дивана каким нибудь инсектицидом, типа дихлофос или хлорофос. Да вы правы они любят влажность, но не факт что там у вас прям высокая влажность. Возможно просто под диваном темно и прохладно. кстати а зачем их убивать то? они ведь безвредные. едят плесень и клей обойный. получается они даже наоборот полезны. Разве что пугают видом своим.