Александр Кравцов

Как называется мокрица?

Видел много лет назад мокрица очень необычную по бокам у неё больше чем на фото боковые пластинки и она было скорее в форме ромба выгледила как диостарическа мокрица какай та и была коричневой

Роман Бриленко

Здесь Trachelipus rathkii. Русского названия не имеет, но при этом является одним из самых широко распространенных видов мокриц России и одним из самых обычных видов мокриц средней полосы Европы и Северной Америки. Наиболее многочислен в лесной и лесостепной зонах. А что ты там видел много лет назад, это без фото гадать никто не будет.

Ал
Александра

Ну моллюск, ракообразный