Светлана Белозёрова

Как избавится от сколопендр и мокриц в квартире?

Жа
Жанна

это не сколопендры и мокрицы. многоножки и "рыбки" . если честно то хрен их знает - рыбки обои жрут по углам а как от них избавиться не знаю. знаю только чтобы такая хрень в доме не заводилась нужно в клей для обоев какой-то яд добавлять. а какой - забыл.

Гузель

СЭС сандэпидемстанция тебе в помощь.

Айдай

У нас в доме бегают сколопендры (мухоловки их еще называют) . как мухоловки, так и мокрицы живут там, где сыро или глина (глиняный дом) . Я тоже задавалась вопросом, как избавиться от мухоловок, но потом мы выяснили что эти твари полезные, поедают всяких вредных жучков, поедает чешуйниц, блох, тараканов, моль, пауков, а также других сороконожек, обитающих в доме. а людей они не трогают. . только пугают. . Муж запрещает мне их убивать, но они такие противные, что просто не могу рядом с ними находиться. В общем, Вам нужно избавиться от сырости или возможной гнили, проветрить помещение, перетрусить одежду, пересмотреть шкафы. Просто так они не живут ( Мы, например, не можем от них избавиться, потому что у нас сырость, близко грунтовые воды ( А травить смысла нет - все равно прибегут..

Ол
Ольга

Зачем же. Заведите еще жаб и ящериц и устройте платный террариум) ) Шутю) Вот на второй картинке чудесные существа периодически наблюдаю у себя на кафеле в отхожей комнате. Избавляться не хочу, они мне не мешают, даже, как-то прикольно зв ними наблюдать, сидя в раздумьях "на белом коне", они няшные)).

Вікторія

На первом фото-это насекомое-мухоловка. она безобидная.
А мокрица заводится от сырости.