Прочие дела домашние

Помогите избавиться от сколопендр!!!!

Просто сил никаких нет!!!!В частном доме огромное количество сколопендр. Не знаю чем их выводить. У нас маленький ребенок, очень переживаю,так как сколопендры ядовиты!!!!Кто сталкивался с такой проблемой, или просто знает как с этим бороться....Заранее спасибо
Да! Повезло вам с соседством! Не позавидуешь!
Нарыла в инете:
в горах в Индии, тут сколопендры такие же как в крыму (был там, видел тамошних сколопендр) , вчера ночью я включил свет и обнаружил в общей сложности около 20 штук на стенах и потолке. Одна большая, остальные маленькие. Сами понимаете, спать я больше не мог. Сегодня я поспрашиивал у местных, как с ними бороться, мне посоветовали индийское средство «All Out». Это баночка с житкостью для фумигатора, подошла к русскому фумигатору «Фумитокс» , на сколопендр подействовало, те, что не успели убежать, в данный момент не реагируют даже на прикосновение, но шевелят усами. У меня в распоряжении был только фумигатор, но жидкости «Фумитокс» не было, но я предполагаю, что она тоже должна действовать на сколопендр.
Ludmila Ciolac
Лучший ответ
а вы не путаете ли их с мухоловками? ?

вот - сколопендра! ....Сколопендра — представитель многоножек, похожая на длинного темно-коричневого цвета, иногда с зеленоватым оттенком червя с большим количеством ножек. В Австралии и в Южной Америке обитают огромные сколопендры фиолетового, красного и желтого цвета. Конечности сколопендр имеют ярко-оранжевую окраску. Длина — до 15 см.

***********************************************************************************************************************************************
а в домах-квартирах - мухоловки!!!!
Асель Ангикова Я бы рада путать,но к сожалению....
Асель Ангикова И все таки интересно как избавиться от этого
Анастасия Южанина 15 см у себя в крыму вижу
Антонина Езовских Видела таких тварей раньше только на море, а сегодня она каким-то образом оказалась в моей квартире, при том, что я живу в Курске и у нас сейчас уже снег лежит! И тараканов у меня нет, мухи с комарами и летом не залетают, и кошка живет, а все равно эта тварь приползла! Откуда она могла появиться – понятия не имею. Размазала ее по стене кроссовком, теперь не знаю, как спать, боюсь, что сородичи набегут.
сколопендра-это такая блоьшая гусеница, чёрная? а где вы живёте?
ахиреть, я бы сбежала бы куда нить
Асель Ангикова Я бы тоже сбежала,да некуда.
Живем в Крыму в частном доме.
Асель Ангикова и не говорите,зато тараканов нет=))))
Сколопендры их едят)))
Попробуй вызвать сан. пиден. они разберуться...