Бонна Ивентовна

Может ли квартиросъемщик заключить договор аренды квартиры с собственником с последующим выкупом этой самой квартиры?

Ю)
Юляшка ))))

Хотите платить деньги ежемесячно за чужую квартиру без всяких условий? Это найм (аренда) . Хотите платить за чужую квартиру, а в конце стать собственником? Это лизинг. Хотите платить ежемесячно за СВОЮ квартиру и стать собственником немедленно - это ипотека. А то, что Вы тут описали - утопия.

Айна Юсупова

зачем ему это нужно? если он хочет продать квартиру то он ее продаст максимум за неделю, а в вашем случаи это может растянутся на десятилетия!!!!

Елена Бедарева

Может, если хотят обе стороны. Но жизнь полосатая штука...

Ляззат Чаймердинова

Это не нужно ни арендатору, ни арендодателю. Никакие обязательства продать вам квартиру не будут работать, если человек просто передумает это делать. Хотите купить - вносите аванс и покупайте.

Юр
Юрий

Это вы решаете договором купли-продажи, но никак не договором аренды.

Алексей Малеев

Вздор какой-то

Лё
Лёня

Это два разных договора, аренда и предварительный договор купли продажи. Если они вместе в одном, то такой договор ничтожный. В предварительном договоре может быть только лишь одно условие - заключить основной договор впоследствии на условиях содержащихся в предварительном. Если там еще и аренда то ее положения недействительны.

Арнольд

По закону-нет