Сергей Артамонов

работоспособна ли эта конструкция? или фейк? (видео)

только не пишите сразу: не возможно, брехня и пр. прошу отвечать основываясь на реальные законы физики, которые кстати в этой самоделке не нарушены! на подвижной планке размещён геркон соединяющий обе катушки.

что, и здесь нет знатоков физики 😞 ?

Миша Гавриков

зделай сам и узнаешь 🙂

Aleksey Uljnkin

канешна работоспособна если внутри катушек не забыть батарейку спрятать

Любовь Побат

фейк. И законы природы нарушены - трение есть, вращение в начале вообще разгоняется, да еще и на светодиодики тратится энергия. Так что закон сохранения энергии говорит: "в катушке батарейка".

Эльдар Карачаев

тут что-то не * чисто *, не верю

Св
Светлана

Призыв к действиям Фильм-I Запрещенная наука.

Дмитрий Юнанов

Схему устройства в студию!