Elena

Посоветуете к прочтению "Велесову книгу" или нет?

Nicole Mmm

Неизвестно, кем она написана. Никаких доказательств её подлинности нет.

Ольга Смирнова

Говорят в переводе Слатина стоит читать.

Дмитрий Слеза

почему бы и нет, почитай

И*
Иван *скарабей* Жучков

конечно, почитайте! Еще можно прочитать -хотя бы фрагментами -Голубиную книгу, хотя это более поздний памятник славянской литературы. Что касается подлинности "Велесовой книги", то это предмет многочисленных дискуссий. В то же время, многочисленные огрехи, противоречия и полное отсутствие исторических фактов-подтверждений не мешает поклонникам христианства читать и почитать Евангелия.