Максим Захаров

какую функцию выполняет вал-шестерня в редукторе

Екатерина Воронина

Обычно на вал запрессовывается шестерня.. . Но иногда на самом валу нарезаются зубья. Называется вал-шестерня. Функции те же - передача крутящего момента.

Елена Мяушкина

запомни. . вал ВСЕГДА выполняет функцию передачи крутящего момента.

Михаил Бурханов

Для передачи вращающего момента между валами используется вал–шестерня.
Принцип его действия основан на зацеплении ним другого зубчатого колеса,
за счет чего и выполняется передача вращающего момента между валами.
Валы и вал-шестерни нашли широкое применение во многих грузоподъемных
механизмах. Изготавливается вал–шестерня с целью использования на
производствах различного направления, в редукторах, а также в приводных
механизмах.