Игорь

Какую функцию выполняют токоприёмники на ЭПС?

Петр Косачев

ЭПС - это, наверное, электроподвижной состав (электровозы, электрички, трамваи) ?
Странный какой-то вопрос! К электропитанию двигатель как-то должен быть подключен, коль состав электроподвижной! Электричество должно подаваться всегда по как минимум двум проводам - только на московском монорельсе я видел ЭПС с питанием от трёхфазной сети, от четырёх проводников. Троллейбус питается от двух проводов, ЭПС рельсового транспорта - от одного контактного провода через токоприёмник (пантограф, бюгель) , вторым контактом служит рельс.

Елена Цой

Эндоплазматическая сеть выполняет много разнообразных функций. Основная функция гранулярной эндоплазматической сети - участие в синтезе белка, который осуществляется в рибосомах. На мембранах гладкой эндоплазматической сети происходит синтез липидов и углеводов. Все эти продукты синтеза накапливаются в каналах и полостях, а затем транспортируются к различным органоидам клетки, где потребляются или накапливаются в цитоплазме в качестве клеточных включений. Эндоплазматическая сеть связывает между собой основные органоиды клетки.

Ирина Усольцева

Другими словами, исходя из специализации среднестатистического пользователя "мой мир" по данному вопросу, и касательно методики выявления неисправности:

В методике отыскания неисправностей логичнее применять
индукционный метод познания, в процессе локализации неисправности мы движемся
от общего к частному, хотя дедукция тоже помогает. Когда имеем визуально
вышедший из строя элемент и пытаемся понять причину, то применима дедукция - от
частного к общему. В общем 50/50.

То есть с точки зрения банальной эрудиции: не каждый
критически настроенный индивидуум способен игнорировать тенденции
парадоксальных эмоций.