Кирилл Шитов

Вопрос для тех, кто живёт в Германии или хорошо знает законодательство этой страны?

Такая ситуация. Мужчина 14 лет живёт в Германии (сейчас ему 32) приехал туда с родителями по "еврейской" теме. Он НЕ является гражданином Германии. Он гражданин России. Но постоянное место жительство у него именно в Германии. Он работает старшим менеджером в супермаркете. Живёт с родителями 🙂 Окончил университет в Германии по профессии - юрист. Сейчас проходит практику в местном суде.
У меня вопрос с чисто юридической, законодательной стороны-всё то, что я вам описала, о чём говорит?
===
То, что он НЕ гражданин это, как-то влияет на его жизни в Германии по сравнению с теми, кто гражданство имеет?
И если я, например, за него замуж буду выходить, как это всё будет выглядеть с точки зрения законодательства?
==
Спасибо заранее за ответ.

Евгения Журавлева

У него, как я понимаю, постоянный вид на жительство в Германии. Странно, что за 14 он не получил, гражданство, тем более что у него университетское образование. Если вы выйдите за него замуж, вам видимо дадут вид на жительство, но гражданство вы тоже не получите. К сожалению, большего я не знаю, я не живу в Германии, но насколько я знаю, у евреев из бывшего СССР есть возможность получить немецкое гражданство.