Andrew

Как помочь родне из Донбасса?

Я помог переехать родственникам из Донбасса. По телевизору обещали что наше государство поможет, а на деле одни проблемы. Гражданство не дают; поставили в статус как полит. беженцев по гостевым визам, а не как беженец с военных действий; на работу устраивают только с не понятными поборами ( от 30% з/п работодателю) ; пенсию давать не собираются; каждая справка дается с "боем" и за деньги. ПОЧЕМУ? ? ?Куда обратиться и с чего начать?

Наталья Никишина

Москва. Кремль. Путину.

Виктория Тырса

За пенсией надобно обращаться на Украину - они ж там её зарабатывали; выходит, Украина и должна выплачивать им пенсионные! Пусть переводят им сюда те ден. средства, которые им полагается получать в качестве пенсии.
Про остальное - молчу, поскольку не знаю.