Виктория Квеквескири

У ребенка раздражение в интимной зоне.

Здравствуйте, у Моего ребенка раздражение в интимной зоне. Нам 9 месяцев, ходим в памперсе ( всегда покупали памперсы продукции pampers, в это раз купили либеро) и у нас пошло раздражение, все красное, кровоточит, и выступают капельки какой то жидкости. Попу моем, каждый раз как покакает.

Илья Зубов

если бы это была реакция на другие подгузники, то была бы просто сыпь. скорее всего это запущенная опрелость. либеро плотнее чем памперс и воздух хуже пропускают, но зато редко протекают. пользуйтесь мазью или кремом подходящим ребенку. лично у меня много времени прошло прежде чем я подобрала подходящеее средство под подгузник. у дочи кожа чувствительная и стоило один раз не обработать, сразу же выступала опрелость. как быстрое спасение от опрелостей я использовала крем "боро полюс" (зеленый) , но он не всем подходит, тк на травах, а для ежедневного применения нам подошло масло джонсонс бэби. оставьте либеро на ночь, а днем используйте памперс.

Иринка

И чё? Памперсы невдомек или заменить на проверенный, или отменить на время вообще?

Александр П

Скорее всего, аллергия на подгузник. Такое бывает. Меняйте срочно.

Аксинья Ступицкая

мирамистином обрабатывала и мазала пантенолом, за три дня прошло, уберите новые подгузники

Татьяна Опарина

Что, весь день в памперсе что-ли? Тогда неудивительно.
Педиатр скажет, что делать.

Юрий Ясинский

Это Контактный дерматит. У моей дочьки точно так он проявлялся. Вся причина в подгузнике новой фирмы. Дерматолог нам посоветовал смешать 1 к 1. мазь адвантан с детским кремом и наносить тонким слоем на красные места. И правда прошло всё на следующий день. И сразу откажитесь от подгузников той фирмы на которые эти высыпания.

Дмитрий Малюков

Бедный ребенок. Выздоравливайте поскорей (

Галина Суслова

Бепантен за пару дней красноту снимет. А подгузники надо другие присмотреть

Алена Руденко

Как часто меняете памперс?

Игорь

Тоже было с моим когда маленький был, сушила феном только не горячем воздухом порошок хорошо помог и мазь бепантен