Она их трогает? Объясните ребенку, что нельзя трогать, так как грязными ручками она может занести инфекцию. Расскажите, что люди не зря носят трусики, т. к. боятся, что туда попадет грязь.
И еще скажите, если долго теребить ушко, то оно начнет болеть, то же самое и гениталиями.
Воспитание детей
Как себя вести,если девочка 4 лет очень активно интересуется интимными зонами
Это возрастное, нужно деликатно объяснять все о чем ребенок спрашивает. У детей есть одна очень хорошая особенность, они не усвоят больше чем им нужно, чем заложено природой. Главное не делать из таких тем табу, иначе у ребенка проснется нездоровый интерес.
Подмывать чаще и помазать кремом или постным маслом - может, просто чешется?
не обращать внимания
А что вызывает такой интерес? Рассмотреть хочется или чешется там? Подмывайте каждый вечер, посмотрите, все ли в порядке, нет ли покраснений и тд.
А вот если это просто интерес, поговорите об этом. Чуть-чуть. Как мама с дочкой. И упомяните, что место там крайне нежное и грязными ручками можно занести болячки, трогать лучше не надо.
Моему сыну 4,5 года. Тоже интересуется. Потому что в садике девочки есть, а у них все по-другому.
:-)
Лучше сразу отвлекать сразу ее внимание на что то другое, например на игру.... ну вообщем не обращать на слова никакого внимания.... просто возраст такой, мож с садика.
Не надо заострять на этом внимание - ни поощрять, ни наказывать. Просто период такой.
Ничего страшного, изучает ребенок все новое. Аккуратно отвлекать внимание и все.
ведите себя естественно например грудь чтобы детишек молочком корми то что ниже чтобы писать а то как лишняя вода выйдет и тд как правило детей эти ответы устраивают
Аккуратно рассказать чем отличается девочка от мальчика. Лучше рассказать, тогда ребенок в дальнейшем будет доверять вам и следующие вопросы спросят у вас, а не у детей насмотревшихся телевизора!
Купите детскую энциклопедию там все все в картинках расказано. Сегодня видела такую.